Примерное время чтения: 2 минуты
466

Почему «Ростов» не выиграл у тульского «Арсенала»?

Категория:  Спорт
Ответ эксперта

После трехнедельного перерыва большой футбол вернулся в Ростов-на-Дону.

В субботу, 9 сентября, на поле стадиона «Олимп» «Ростов» принимал «Арсенал» из Тулы в матче девятого тура РФПЛ. 

В начале игры инициатива была за жёлто-синими, и они открыли счёт. Затем ростовчане попытались развить успех, но защита туляков уже не допускала ошибок. Больше того, гости пошли в наступление и забили нашим два мяча.

И лишь результативно реализованное пенальти за пять мнут до окончания основного времени спасло донской клуб от проигрыша в общем-то аутсайдеру. Итог встречи – 2:2.

С таким счётом «Ростов», имея 16 очков, настиг ЦСКА и разделил с ним третье место в турнирной таблице. «Арсенал» на 13-м месте, у него 8 баллов.

Почему же «Ростов» чуть не проиграл тульскому «Арсеналу»?

«На результате сказалась потеря концентрации. Один игрок прилетел из сборной сегодня ночью. Остальные «долетали» за 1-2 дня до матча», – дал своё пояснение ходу и результатам игры главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

Также наставник жёлто-синих посетовал на травму Александра Гацкана и объяснил неучастие в игре Евгения Макеева.

Как ранее писал «АиФ-Ростов», за последнее время команду покинули несколько игроков. Это защитник Максим Григорьев, нападающий Марко Девич и полузащитник Андрей Препелицэ. Защитник Миха Мевля перешёл в «Зенит», а защитники Фёдор Кудряшов и Владимир Гранат – в «Рубин».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах