Примерное время чтения: 2 минуты
166

Игра между ФК «Ростов» и «Сочи» состоится 19 июня

Ростовская область, 19 июня - АиФ-Ростов.

ФК «Сочи» подтвердили игру с ФК «Ростов» в пятницу, 19 июня, на стадионе «Фишт».

Играть от «жёлто-синих» будут футболисты не основного состава.

«Похоже, что это будет состав из академии клуба, то есть те, кто даже не играл в турнире молодежных команд в этом сезоне и не тренировался в последние недели. Тогда матч превратится в цирк, в котором сочинцы забьют столько голов, сколько пожелают. К сожалению, «Сочи» предпочел получить три очка любыми методами, хотя самим сочинцам всего пять туров назад предоставили перенос матча с «Оренбургом», когда часть игроков не смогла играть по медицинским причинам», - отмечает спортивный обозреватель «Спорт-Экспресс» Юрий Плохотниченко.

По мнению эксперта ФК «Ростов» отправляет состав из академии, чтобы избежать технического поражения, поскольку два таких случая в рамках турнира становятся причиной для исключения клуба из текущего и следующего чемпионатов.

«Это слишком большой риск в условиях эпидемии», - отмечает Юрий Плохотниченко.

Напомним, соперник не согласился на перенос матча. Ранее ФК «Ростов» ушёл на двухнедельный карантин из-за того, что у шести игроков основного состава оказались положительные результаты тестов на коронавирус. В близком контакте с ними находились 42 сотрудника — игроки основного состава, тренерский штаб и персонал команды. По данным Telegram-канала Nobel, положительный тест выявлен у Матиаса Норманна, Хорена Байрамяна, Денниса Хаджикадунича, Ивелина Попова, Арсения Логашова.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах