511

ФК «Ростов» выиграл первый матч весенней части чемпионата России

Ростовская область, 5 марта - АиФ-Ростов.

Футболисты «Ростова» на выезде обыграли «Крылья Советов» - 1:0, сообщает пресс-служба донской команды.

Единственный гол в ворота соперника забил капитан ростовчан Александр Гацкан. Произошло это на 29-й минуте встречи.

На 61-й минуте французский полузащитник самарцев Йоан Молло мог сравнять счёт – судья назначил пенальти. Но вратарь «Ростова» Сослан Джанаев уверенно отразил удар.

Одиннадцтиметровый, якобы за игру рукой Сердара Азмуна, активно обсуждают в сети болельщики.

«Высшая справедливость восторжествовала: абсолютно необоснованно назначенный пенальти забит не был. Для несведущих: штрафным ударом наказывается игрок, умышленно сыгравший в мяч рукой (правило 12 Правил игры в футбол)», -  написал пользователь missmarpl в комментариях к посту на портале «Чемпионат».

Итак, начав год с победы, ФК «Ростов» набрал после 19-ти матчей в РФПЛ 37 очков и, сравнявшись по результатам с лидером – командой ЦСКА, закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

В воскресенье, 6 марта, «Ростов» проведёт восстановительную тренировку, а армейцы, которые сыграли на матч меньше, встретятся с московским «Спартаком».

Добавим, что «молодёжка» ФК «Ростова» разгромила соперников из ФК «Крылья Советов» – 4:1.