Примерное время чтения: 2 минуты
176

Специализированную школу борьбы создадут на Дону

Ростовская область, 1 августа - АиФ-Ростов.

Региональную специализированную школу борьбы решено создать в Ростовской области, сообщается на сайте донского правительства.

Спецшколу планируется создать на базе спортшколы олимпийского резерва  № 35 имени братьев Самургашевых.

«Нам необходима региональная школа спортивной борьбы для эффективного развития этого вида спорта, аккумуляции сил и средств, поддержания высокой конкурентоспособности донского спорта в целом как на российском, так и на международном уровнях. В дальнейшем мы надеемся, что наша школа станет мощным общероссийским центром по развитию борьбы, что позволит привлекать средства из федерального бюджета», - заявил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов на координационном межведомственном совете по вопросам развития физической культуры и спорта в регионе.

По итогам заседания федерации спортивной борьбы Ростовской области совместно с региональными минспорта  и минобразования поручено разработать «дорожную карту» развития спортивной борьбы на 2017-2020 годы.

Министерствам рекомендовано также разработать проект программы по развитию единой сети спортзалов для занятий единоборствами на территории области.

Кроме того, предложено ввести в школы спортивную борьбу как третий час урока физической культуры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах