Примерное время чтения: 1 минута
245

Ростовские гандболистки с разгромным счетом 39:25 победили «Ставрополье»

Ростовская область, 18 декабря - АиФ-Ростов.

Красавицы ГК «Ростов-Дон» победили «Ставрополье» в рамках OLIMPBET Суперлиги 2022/23. Об этом сообщили в пресс-службе ростовского гандбольного клуба.

Донские спортсменки победили с разгромным счётом - 39:25 (25:12). Этот матч также оказался последним на площадке Дворца спорта перед тем, как здание «законсервируют» на реконструкцию (ремонт должен продлиться несколько лет).

Как отметили в ГК «Ростов-Дон», перед матчем со «Ставропольем» команда Эдуарда Кокшарова с 30 очками расположилась на второй строчке турнирной таблицы (уступая только «ЦСКА»). «Ставрополье» с 16 очками — на 8 позиции.

Счёт встречи открыла ростовчанка Полина Кузнецова, но в следующей атаке свой момент реализовали соперницы. Несмотря на это, уже на старте встречи «Ростов-Дон» завладел преимуществом на площадке и на табло.

«Ставрополье», по мнению болельщиков, явно «расклеилось». В ворота команды Евгения Зотина то и дело залетали мячи с разных позиций. На перерыв команды ушли при счете 25:12 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» продолжил доминировать. В итоге донской клуб завершил встречу со «Ставропольем» крупной победой — 39:25.

Следующая игра состоится 9 января: «Ростов-Дон» сыграет первый матч 2023 года с «Астраханочкой».

Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах