249

Ростовские гандболистки обыграли немецкий «Метцинген»

Ростовская область, 9 апреля - АиФ-Ростов.

Ростовские гандболистки победили на выезде немецкий «Метцинген».

Первый полуфинальный матч  Кубка ЕГФ состоялся 8 апреля и завершился со счетом 29:18 (12:9). Как рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», стартовые минуты получились непростыми. Немки хорошо настроились на матч и в дебюте диктовали свои условия игры. Вплоть до середины тайма на площадке сохранялось равенство – 5:5.
После перерыва борьбы на площадке уже не наблюдалось. Преимущество «Ростов-Дона» выросло до семи мячей – 17:10 и тренерский штаб «Метцингена» вынужден был взять тайм-аут. Однако минутная пауза хозяйкам площадки не помогла – разрыв продолжал расти в пользу нашей команды. Закончилась игра со счетом 29:18.
Известно, что в данный момент наш соперник занимает третье место в чемпионате Германии, отставая от лидера, «Битигхайма» на десять очков. Из достижений «Метцингена» можно выделить следующие:
–  Финалист Кубка ЕГФ: 2016;
–  Серебряный призер чемпионата Германии: 2016;
–  Бронзовый призер чемпионата Германии: 2015.

Ответная встреча пройдет в ростовском Дворце спорта 15 апреля. Начало матча в 16:00.