Примерное время чтения: 3 минуты
271

В Ростове после реконструкции открыли стадион «Арсенал»

Ростовская область, 10 сентября, АиФ-Ростов. Обновленный спортивный комплекс расположен на ул. 2-й Краснодарской, 145/6 в Советском районе города. Помимо стандартного футбольного поля с искусственным травяным покрытием здесь были капитально отремонтированы четыре универсальные спортивные площадки. Кроме того, появилось легкоатлетическое ядро с четырьмя круговыми беговыми дорожками, а также сектор для прыжков. Установлены столы для игры в теннис и сделан  корт для игры в большой теннис.

Наблюдать за соревнованиями зрители смогут с удобных трибун, рассчитанных на 1700 мест. В притрибунных помещениях обустроены раздевалки, туалеты и тренажерный зал.  Капитальный ремонт объекта велся в течение года. Строительство стадиона обошлось городскому бюджету в 62,5 млн. рублей.

Как отметил на торжественной церемонии открытия мэр города Михаил Чернышев, после капремонта стадион заметно преобразился и приобрел совсем иное качество. 

- Я поздравляю жителей Советского района с тем, что у них появился такой прекрасный спортивный комплекс, и очень надеюсь, что он никогда не будет пустовать, - подчеркнул Михаил Чернышев. - Сегодня мы стремимся к тому, чтобы наши спортивные арены дотягивали до европейского уровня. Стадион «Арсенал» является ярким тому подтверждением. Немаловажно и то, что расположенные здесь спортивные площадки, будет доступны для всех жителей. Я желаю всем, кто будет здесь заниматься спортом, постоянно расти, совершенствовать мастерство, и сделать занятия спортом своим образом жизни.

Во время торжественного открытия на новом стадионе выступили представители городских федераций художественной гимнастики, спортивной акробатики и акробатического рок-н-ролла, а также спортивного клуба восточных единоборств «Гранд Мастер». Ну а по завершении церемонии новый стадион смогли опробовать дворовые футбольные команды города.

Примечательно, что это уже третий подобный спортивный объект, появившийся в Ростове за последнее время. Год назад стадионы с всепогодным покрытием были сданы в школе № 81, расположенной в поселке Александровка, а также около школы №109 в переулке Днепровском в Первомайском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах