118

Донской стрелок Антон Гурьянов завоевал две медали чемпионата Европы

Ростов-на-Дону, 10 марта - АиФ-Ростов.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия завершился в Нидерландах.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции, входящей в программу Олимпийских игр, ростовчанин Антон Гурьянов завоевал две медали. В личной квалификации спортсмен попал в 579 целей из 600 возможных. Финальную встречу Гурьянов завершил с результатом 175.4 балла, уступив сербу Дамиру Микецу  (его результат 194.9 балла) и немецкому стрелку Филиппу Гримму с 199.8 баллами.

В командном зачете российская тройка: Владимир Исаков, Антон Гурьянов и Владимир Гончаров - выиграла серебро. Наши спортсмены набрали 1736 очков из 1800 возможных и уступили победителям лишь по числу попаданий в центральные десятки. Победу одержали немцы Мануэль Хилгмайер, Филипп Гримм и Флориан Шмидт, которые также попали в 1736 мишеней. Бронзовыми призёрами стали сербы Дамир Микес, Дмитрий Гргич, Андрэа Златич - 1729 очков.