Примерное время чтения: 3 минуты
211

Ростовчан приглашают на спортивный фестиваль

Ростов-на-Дону, 26 сентября - АиФ-Ростов.

Фестиваль спорта пройдет во Дворце спорта 27 сентября с 12.00 до 17.00.

Цель этого проекта заключается в том, чтобы сформировать у детей желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Детям и их родителям будет предоставлена возможность сравнить различные виды спорта и найти среди них тот, что по душе. Во Дворце спорта будут презентовано порядка 50 спортивных секций, работающих сегодня в Ростове-на-Дону. Дети и их родители смогут пообщаться с тренерами и спортсменами, узнать подходит ли данный вид для ребенка и как можно записаться в ту или иную секцию.

В общей сложности запланирована работа пяти тематических площадок. Одну из них обустроят на прилегающей территории, где будут представлены игровые виды спорта, включая футбол, баскетбол и гандбол. К примеру, у стенда ФК «Ростов» можно будет сфотографироваться с Кубком России, который наш футбольный клуб завоевал в мае этого года. Кроме того, здесь будет установлен скалодром для желающих заниматься альпинизмом и скалолазанием. 

Еще одна зона будет разбита в холле Дворца спорта, где ребятам предоставят возможность попробовать свои силы в настольном теннисе, шахматах, шашках и даже в гольфе, в который можно будет сыграть, благодаря интерактивной установке.

Сразу три сектора будут работать на главной арене Дворца спорта. Первый из них познакомит гостей фестиваля с фехтованием, боксом, гиревым спортом, греблей на байдарках и каноэ. Второй - с плаванием, пятиборьем, тайским боксом, чирлидингом. Третий - с дзюдо, самбо, стрельбой из лука, стендовой стрельбой и другими видами спорта.   

На всех площадках запланированы мастер-классы от известных донских спортсменов, включая и олимпийских чемпионов.

Отдельный павильон будет посвящен введению физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который прямо здесь смогут сдать представители всех возрастных категорий. Напомним, что согласно президентскому указу о возвращении системы «Готов к труду и обороне» в рамках обновленного ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

Гостей праздника также ждет зрелищное представление с участием спортивных федераций и лучших творческих коллективов города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах