Примерное время чтения: 2 минуты
223

В полуфинал чемпионата России по боксу вышли два донских спортсмена

Ростов-на-Дону, 28 августа - АиФ-Ростов.

В Ростове завершились четвертьфинальные бои чемпионата России по боксу, который проходит с 22 по 30 августа. За титул чемпионов борются сильнейшие спортсмены страны. По итогам чемпионата полуфиналисты войдут в основной состав сборной России, а четвертьфиналисты попадут в резерв.

Напомним, что вчера за выход в полуфинал боролись четверо донских боксеров. В весе до 69 килограммов сошел с дистанции ростовчанин Харитон Агрба. Бой с техничным и подвижным москвичом Хусейном Байсангуровым стал для Харитона последним на этом чемпионате. Зато Раджаб Бутаев, выступавший в этом же весе, одолел Сергея Собылинского из Белгородской области. Энергичные серии ударов Бутаева закончили бой уже в 1-м раунде.

В категории до 75 килограммов наш спортсмен Амир Сулейманов, превосходивший Петра Хамукова из Санкт-Петербурга по физическим данным, все же уступил победу.

Порадовал болельщиков в весе свыше 91 килограммов чемпион России прошлого года, спортсмен из Сальска Гасан Гибатов. Его победа над серьезным соперником Андреем Афониным, представляющим Московскую и Курскую области, украсила  шестой день соревнований.

Полуфинальные бои проходят сегодня с 12 до 16 и с 17 до 22 часов во Дворце спорта (г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 103). Вход свободный. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах