514

Чемпионом России по боксу в весовой категории 91 кг стал донской боксер

Ростовская область, 3 декабря – АиФ-Ростов. Донской боксер Гасан Гимбатов, выступающий в самой престижной весовой категории (свыше 91 кг), впервые в своей спортивной карьере завоевал титул чемпиона страны. Чемпионат России по боксу 2013 года проходил в Хабаровске.

- В полуфинале Гасан в блестящем стиле выиграл бой у четверть финалиста лондонской Олимпиады и чемпиона мира нынешнего года Магомеда Омарова,- рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. - В финале же разделенным решением судей донской боксер одержал победу над представителем Волгоградской области Максимом Бабаниным - 29:28, 30:27, 27:30.

Юрий Балахнин отметил также, что Гасан Гимбатов стал открытием чемпионата России, и пожелал боксеру таких же ярких побед во всех турнирах.