Примерное время чтения: 2 минуты
440

В Ростове стартовала парусная регата «Мы вместе: курс – Севастополь 2014»

фото Александры Кравченко / АиФ

Ростовская область, 19 июля - АиФ-Ростов. Торжественное открытие регаты и её старт состоялись сегодня, 19 июля, на территории ростовского яхтенного порта.

Регата организована Федерацией парусного спорта Ростовской области и Ростовской яхтенной школой при поддержке Ростовской епархии, группы компаний «Скиф» и ОАО «Ростовский порт».

В церемонии открытия регаты участвовали 16 экипажей: яхтсмены из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новороссийска и Тольятти. Уже сегодня они отправятся  в поход по маршруту: Ростов-на-Дону-Керчь-Артек-Балаклава-Севастополь. В Керчи к регате присоединятся крымские экипажи. Флотилия совершит переход протяжённостью 1500 километров. Гонка пройдет в пять этапов и завершится 27 июля в Севастополе – участием в морском празднике, посвящённом Дню Военно-морского флота России.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов»,  по просьбе православных жителей Крыма, на борту одной из яхт - участниц регаты, в Севастополь прибудет образ святого Павла Таганрогского с частицей его святых мощей. Весь маршрут икону будет сопровождать священник Ростовской епархии. Икона написана специально для Князь-Владимирского собора Севастополя, в котором находится усыпальница адмиралов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах