Примерное время чтения: 2 минуты
238

Зональный этап спартакиады Дона-2014 начнется в мае

Ростовская область, 25 марта - АиФ-Ростов. Зональный этап спартакиады Дона – 2014 готовятся принимать в мае 9 муниципальных образований области.

Зональные соревнования пройдут в Белокалитвинском,  Азовском, Цимлянском, Сальском, Песчанокопском, Усть-Донецком районах  и городах Таганрог, Волгодонск, Донецк.

В Белокалитвинском районе праздник будет проводиться  в п. Шолоховском и г. Белая Калитва на протяжении двух дней.  По словам министра спорта области Юрия Балахнина, мероприятия пройдут на спортивных сооружениях областной спортивной школы олимпийского резерва № 25 и детско-юношеской спортивной школы  № 1.

Выбор на эти объекты пал не случайно: в конце 2012 года в п. Шолоховском Белокалитвинского района был сдан в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, а несколько ранее там же было капитально отремонтировано футбольное поле с установкой искусственного покрытия, мест для зрителей, возведены две спортивные площадки для занятий волейболом и мини-футболом. В 2013 году в г. Белая Калитва на городском стадионе капитально отремонтированы трибуны и тир, а в рамках пилотного проекта министерства по физической культуре и спорту Ростовской области приобретена и установлена многофункциональная игровая площадка.

Зональный этап спартакиады в Белокалитвинском районе начнется во Дворце культуры «Шахтёр» (п. Шолоховский). В церемонии открытия весеннего праздника спорта запланировано участие выдающихся спортсменов Белокалитвинского района, участников эстафеты Олимпийского огня 2014 года, юных спортсменов, воспитанников кадетского корпуса имени М. Платова.

В первый день спартакиады пройдут соревнования по плаванию, мини-футболу, волейболу, уличному баскетболу, армспорту.  Второй день начнется с соревнований по настольному теннису, гиревому спорту, шахматам, соревнованиям среди спортивных семей. На стадионе «Калитва» стартуют  турниры по лёгкой атлетике и полиатлону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах