Примерное время чтения: 2 минуты
128

Всероссийская спартакиада на Дону охватит более 15 тысяч человек

Ростовская область, 28 ноября – АиФ-Ростов. Всероссийская спартакиада на Дону, которая пройдет в 2014 году, станет самым массовым в области праздником и охватит более 15 тысяч человек. ПО данным пресс-службы губернатора, спартакиада будет проводиться в три этапа: с января по апрель будут проходить муниципальные соревнования, в мае – зональные, а в июне – финальные областные. При проведении спартакиады предусмотрено 13 видов программы. Это армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, а также специальные виды программы финального этапа - пляжный волейбол для руководителей муниципальных образований и казачья джигитка.

Губернатор обратил внимание глав городов и районов на подготовку объектов спортивной инфраструктуры и использование передового опыта других регионов.

- Начиная с 2014 года будет проводиться всероссийская спартакиада, - сообщил Василий Голубев. – Нужно подумать, как подготовить наши команды для участия во всероссийских соревнованиях.

Предполагается, что спортивные состязания охватят более 15 тысяч человек – команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований. Это почти вдвое больше по сравнению со всеми спартакиадами, которые проводились в области до этого

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах