152

Уроженка Таганрога осталась без олимпийской медали

Ростовская область, 17 февраля, АиФ-Ростов. Уроженка Таганрога Вероника осталась без олимпийской медали на Олимпийских играх в Сочи.
В минувшую пятницу состоялись соревнования по акробатическому фристайлу. Именно в этой дисциплине выступала уроженка Таганрога Вероника Корсунова. Наша землячка, представляющая на состязаниях Краснодарский край, без труда преодолела квалификацию. Однако во время первого финального заезда она показала лишь одиннадцатый результат, в то время как борьбу за медали продолжили восемь лучших спортсменок.

В итоге победительницей стала представительница Белоруссии, опередившая китаянку и австралийку, занявших второе и третье место на пьедестале. Что касается 21-летней Вероники Корсуновой, то для неё это была первая Олимпиада в карьере. Стоит отметить, что в детстве жительница Таганрога занималась прыжками на батуте и даже стала мастером спорта международного класса. Однако со временем этот вид спорта ей надоел. С 2011года Вероника увлекается лыжами.