Примерное время чтения: 2 минуты
286

В Ростове откроют ледовый спорткомплекс

Ростовская область, 13 января – АиФ-Ростов. Ледовый спорткомплекс появится в Советском районе Ростова-на-Дону в 2014 году.

Его строительство будет завершено в 2014 году. Комплекс включает две арены общей площадью 4500 кв.м. Здесь планируется разместить специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 6. На сегодняшний день  в спортшколе занимаются более 400 юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от 6 лет.  

Из двух катков одна площадка будет приспособлена для проведения соревнований и сможет вместить тысячу зрителей. Другая арена будет предназначена только для тренировок, - сообщил заместитель министра спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Кроме того, в вечернее время катки откроются для семейного отдыха. Комплекс имеет возможность трансформироваться под любые игровые виды спорта и концертные мероприятия для жителей города.

Вице-губернатор Сергей Горбань осмотрел уже готовые танцевальный и тренажерные классы, а также тренерские комнаты и раздевалки.  Он отметил, что работы выполнены с хорошим качеством и ведутся быстрыми темпами.

- Работы, которые выполнены сегодня, позволяют ДЮСШ переехать в новое здание, а Дворец спорта в Ростове закрыть на реконструкцию.

По заверению инвесторов, окончание строительных и отделочных работ первого катка на 1000 зрительских мест запланировано на 1 мая 2014 года, второй каток будет введен в эксплуатацию в 4 квартале текущего года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах