Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Ростовской области ловят нелегальных мигрантов

С 28 марта по 3 апреля на территории Ростовской области проводились оперативно-профилактические мероприятия под названием «Нелегальный мигрант». Полицейские проверяли рынки, стройки, коммерческие фирмы. По результатам, к ответственности были привлечены более пятисот иностранцев.

Так, на территории оптово-розничного рынка «Алмаз» выявлено несколько фактов нарушения миграционного законодательства. Трое граждан Азербайджана работали в одном из кафе без патента (разрешения на работу для иностранца). Сотрудники Роспотребнадзора в свою очередь, выявили в заведении целый ряд санитарных нарушений.

В городе Волгодонске директор одного из сельхозпредприятий принял на работу двух граждан Узбекистана и одного уроженца Армении. У рабочих не было даже паспортов.

А в Сальске полицейские нашли двух граждан Грузии, которые незаконно перебрались в Россию и работали подсобными рабочими на стройке.

В Шахтах оперативники выявили четырех уроженцев Дагестана, проживающих без регистрации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в отношении нарушителей составлены административные протоколы. Некоторых привлекли к уголовной ответственности. Всего за семь дней полицейские составили более пятисот протоколов. Не избежали административной ответственности и предприниматели, нанявшие без соответствующих оформлений дешевую рабочую силу.

- Ростовчане – народ гостеприимный, но это не значит, что гости, пользуясь этим, могут нарушать закон, жить здесь без соответствующих разрешений или документов, разводить антисанитарию. Подобные правонарушения должны своевременно выявляться и наказываться в соответствии с законодательством, - подвел итоги операции начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин.  

Решено, что операция «Нелегальный мигрант» будет проведена и впредь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах