Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Ростовской области детдомовцы ограбили пенсионера

В дежурную часть ОВД по Усть-Донецкому района обратился пожилой мужчина и сообщил, что его ограбили четверо подростков. Добычей несовершеннолетних стал мобильный телефон и полторы тысячи рублей.

69-летний житель Усть-Донецкого района рассказал, что около шести вечера отправился в местный магазин.

Накануне своего юбилея, который  он собирался отметить на следующий день, пенсионер зашел купить продукты для праздничного стола.

Когда пожилой мужчина расплачивался за покупки, в магазин вошли четверо подростков. Они заметили у пенсионера крупные денежные купюры и решили дождаться его на улице. Заговорив старика, компания злоумышленников вытащила из кармана его куртки деньги и сотовый телефон.

Пропажу мужчина заметил сразу и даже пытался догнать подростков. 

Для розыска грабителей в ОВД по Усть-Донецкому району была создана следственно-оперативная группа из оперативников уголовного розыска, сотрудников патрульно-постовой службы и отдела по делам несовершеннолетних. Через несколько часов стражи порядка нашли подозреваемых. Ими оказались четверо воспитанников местного детского дома от пятнадцати до семнадцати лет.

На данный момент решается вопрос о возбуждении отношении подростков уголовного дела по статье 161 УК РФ (Грабеж). Сейчас они переданы в детский дом и пока находятся там.

-Сегодня, в день рождения пострадавшего пенсионера, правоохранители вернули ему сотовый телефон и украденные деньги, - рассказала представитель пресс-службы ГУВД по РО Екатерина Васильцова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах