Примерное время чтения: 2 минуты
346

В Ростове наказали управляющие компании, которые плохо убирали снег

Валентина Варцаба / АиФ
Ростов-на-Дону, 19 января - АиФ-Ростов.

Специалистами комитета по охране окружающей среды Администрации города возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц: ООО «ЮгЖилСервис», ООО «ЮгЖилСервис-плюс», ТСЖ «Нагибина, 25», ООО «ЖЭК», ООО «Лидер-1», ООО УК «Донжилстрой», ООО «Ленинский-2», ООО «ЖЭУ-5», МУП «ЖЭУ-5», ООО «ЖКХ Филипп» и др.

За необеспечение уборки тротуаров и придомовых территорий  от снега и наледи, а также обработки их противогололедными материалами, управляющим компаниям грозят штрафы в размере до 50 тысяч рублей.

«Неудовлетворительное содержание отведенных территорий в зимний период может привести к получению травм жителями города, - отметил председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко. - Комитет приложит все усилия для того, чтобы изменить отношение управляющих компаний к своей работе».

Информацию по нерасчищенным дворовым территориям многоквартирных домов ростовчане могут сообщить в комитет по охране окружающей среды Администрации города по адресу электронной почты: priroda@rostov-gorod.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах