Примерное время чтения: 2 минуты
1560

В Ростовской области утверждён новый порядок оплаты за отопление

Ростовская область, 21 июня – АиФ-Ростов. При новой системе расчётов для потребителей должны снизиться риски необоснованных платежей.

Постановлением губернатора Василия Голубева утверждён новый порядок расчётов за отопление. Теперь начисление платежей за тепло станет понятнее и прозрачнее для всех участников процесса, прежде всего – для потребителей услуг.

Расчёты будут проводиться на основе показаний общедомовых счётчиков тепла. По информации областного Министерства ЖКХ такими приборами учёта оснащены практически 100% многоквартирных домов области.

Напомним, что до сих пор жители большинства «многоэтажек» области вносили оплату за тепло равномерно в течение всего года, включая и летнее время. Зачастую порядок формирования цены был непонятен, так как имел множество исходных данных и достаточно сложные расчёты. Все это затрудняло и контроль за начислениями со стороны граждан.

При новой системе расчётов риски необоснованных платежей для жильцов многоквартирных домов существенно снижаются.

Региональной службе по тарифам Ростовской области до 1 августа поручено установить и ввести в действие новые правила. Весурсоснабжающим и управляющим организациям, а также товариществам собственников жилья и жилищным кооперативам рекомендовано уже до 31 июля произвести корректировку размера платы за отопление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах