Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Виталия Бобыльченко атаманом Всевеликого войска Донского.
Об этом сообщает сетевое издание Donnews.Виталий Бобыльченко был избран на Большом круге Всевеликого войска Донского в ноябре 2019 года. Вторым кандидатом был замгубернатора Михаил Корнеев, но снял свою кандидатуру прямо в ходе Большого круга.
Выборы были назначены потому, что полпредство президента в ЮФО не согласовало кандидатуру предшественника Виталия Бобыльченко Виктора Гончарова. Он был избран на Большом круге, но при этом не был назначен.
Виталий Бобыльченко родился в 1960 году, он работает директором Шахтинского кадетского казачьего корпуса.
Напомним, ранее стало известно, что Владимир Путин назначил заместителя губернатора Краснодарского края, атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду атаманом Всероссийского казачьего общества.
Родом из монгольских степей. Как калмыки нашли вторую родину на Дону
На участие донских казаков в параде Победы в Москве выделят 17 млн рублей
Без атамана дуван не дуванят. Что зашифровано в пословицах донских казаков?
На казачьи шермиции в Ростов приедут представители пяти стран
Виктор Водолацкий прокомментировал ситуацию по выборам атамана войска (26.10.2012)