Примерное время чтения: меньше минуты
371

На Дону не зафиксированы случаи гибели от COVID-19 полностью привитых

pixabay.com / pixabay.com
Ростовская область, 23 июля - АиФ-Ростов.

В донском регионе зафиксированных случаев смертей от ковида после двукратного введения вакцины нет. Об этом сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. 

По его словам, в стране привиты уже десятки миллионов человек, при этом случаев гибели полностью привитых практически нет.

Однако он напомнил: вакцинация не гарантирует, что человек не заболеет, находясь рядом с имеющими достаточно высокий уровень вирусной нагрузки.

«Привитым необходимо принимать те же самые меры профилактики. Вакцинация дает возможность с меньшей вероятностью заболеть и практически не иметь осложнений», – отметил Юрий Кобзев.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах