232
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кого накажут за размещение на улицах Ростова старых шин?

Сюжет Главные новости Ростовской области
Категория:  Общество
Ответ редакции

За размещение старых шин на улицах Ростова-на-Дону, а также за разнообразные инсталляции с их использованием, в донской столице будут привлекать к административной ответственности.


- Шины - это отходы определённого класса опасности. Действительно, их не должно быть на улицах города. Со своей стороны мы проводим методичную работу с собственниками, которые занимаются таким творчеством. Есть у нас шиномонтажки, особенно в центре города, которые возле себя эти шины расставляют, дабы не давать парковаться, - рассказала заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова-на-Дону Валентина Лишавская.
Штрафы за незаконное размещение отходов для горожан составляют до одной-двух тысяч рублей, для юридических лиц до 70 либо до 250 тысяч рублей. Напомним, что в последние годы старые шины стали любимым способом украшения дворов и газонов. Люди делают из них клумбы, и даже собирают целые фигурные композиции.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых