Глава ростовского регионального управления Роспотребнадзора прокомментировал сообщения о переполненном транспорте.
Заявление он сделал в ходе брифинга в пятницу, 25 декабря.«Не могу сказать, что проблему никто не замечает. Данный вопрос обсуждается на всех уровнях власти, вносятся коррективы. Подготовлено предписание в адрес министерства транспорта, чтобы скорректировать работу транспорта в преддверии новогодних и рождественских праздников и самих каникул», - сказал он.
Евгений Ковалёв напомнил, что разрешение ситуации также должно зависеть от работодателей, которые могли бы скорректировать время работы людей.
«Эта проблема должна решаться всем обществом – и властями, которыми определяют количество выходов автобусов, и работодателями», - отметил глава ростовского регионального управления Роспотребнадзора.
Ещё 383 новых случая заражения коронавирусом на Дону выявлено за сутки
Сразу 464 человека в Ростовской области излечились от коронавируса
СМИ: Новый министр здравоохранения Дона заразился коронавирусом
Как восстановить здоровье после коронавируса?
В городах Ростовской области заполнено 100% ковидных коек