Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Чертковском районе открылось новое здание управления соцзащиты

Ростов-на-Дону, 10 сентября – АиФ-Ростов-на-Дону.  В Чертковском районе Ростовской области открылось новое здание управления социальной защиты населения.

Сегодня около трети населения района получают различные меры социальной поддержки – более 13 тысяч жителей. На их выплату из областного бюджета на 2013 год выделено 120 млн рублей, в том числе 4,5 млн рублей – на оздоровление детей из малообеспеченных семей.

По мнению министра Елены Елисеевой, строительство и открытие новых зданий для органов соцзащиты, несомненно, повысит качество оказания услуг жителям области. Это свидетельствует о том, насколько большое значение уделяется сегодня вопросам социального характера.

Как сообщили в Министерстве внутренней и информационной политики области, в новом современном здании созданы все условия для комфортного приема граждан.

Так, например, для инвалидов-колясочников предусмотрен не только удобный подъезд к зданию, но и подъемник, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно обратиться в любой из отделов управления.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах