Примерное время чтения: 2 минуты
122

Власти Дона собрали для пострадавших от наводнения в ДФО свыше 23 млн рублей

Ростовская область, 5 сентября - АиФ-Ростов. К 5 сентября на Дону сотрудники органов исполнительной власти и муниципалитетов собрали в помощь пострадавшим от наводнения районам Амурской области свыше 23 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, сбор финансовой помощи пострадавшим от подтопления начался 21 августа после обращения к донскому губернатору Василию Голубеву главы Амурской области Олега Кожемяко. Сотрудники органов исполнительной власти и муниципалитетов региона в качестве добровольного пожертвования направляют свой однодневный заработок на благотворительный счет.

По информации правительства Амурской области, первый транш финансовой помощи от Ростовской области – 8,4 млн рублей - получен 30 августа. Средства направлены на выплату единовременной материальной помощи жителям, эвакуацию населения с помощью авиации, приобретение 20 станций спутниковой связи для обеспечения оперативной связи, а также на оказание помощи селянам и фермерам на пострадавших территориях.

В настоящее время департамент по ЧС Ростовской области ведет сбор гуманитарной помощи (консервы и питьевая вода) от предприятий Дона. Собрано уже 18,5 тонн гуманитарного груза.

Кроме того, Ростовская область готова направить в Амурской области, где от паводка пострадали 126 населенных пунктов, отряд спасателей, специальную технику, мотопомпы и средства первой необходимости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах