Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Ростове будут судить обвиняемого в посылке гранаты экс-чиновнице

Ростовская область, 28 августа - АиФ-Ростов. В Ростове предстанет перед судом Дмитрий Саляр, обвиняемый в убийстве пенсионерки, покушении на бывшего начальника по экономическим вопросам городского управления образования и причинении вреда здоровью ее сына.

По версии следствия, обвиняемый со своим знакомым решили убить экс-чиновницу за недостаточное финансирование в период ее пребывания на должности начальника по экономическим вопросам возглавляемого ими детско-юношеского центра «Боевые перчатки».

Саляр изготовил взрывное устройство, уложив в деревянную шкатулку приведенную в боевую готовность гранату РГД-5, которую 5 октября 2012 года отправил потерпевшей под видом подарка ко Дню учителя.

Когда в квартире экс-начальника по экономическим вопросам попытались открыть «подарок», прогремел взрыв, в результате которого мать бывшей сотрудницы управления образования погибла, а сама она и ее малолетний сын получили ранения.

Сотрудники правоохранительных органов, начавшие расследование преступления, задержали Саляра и его знакомого 13 октября 2012 года. В ходе следствия Саляр свою вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и его дело было выделено в отдельное производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах