Примерное время чтения: 2 минуты
89

Ростовские сыщики задержали третьего подозреваемого во взрыве в День учителя

Ростовская область, 9 ноября, АиФ-Ростов. Сотрудники уголовного розыска Ростова  и сыщики областного управления МВД задержали третьего подозреваемого в убийстве пожилой женщины и покушении на убийство ее дочери и внука. Напомним, подарок ко Дню учителя со взрывчаткой принесли сотруднику минобразования   в квартиру на улицу Штахановского. В результате взрыва  погибла 63-летняя женщина, а также ранения различной степени тяжести получили ее 40-летняя дочь и 5 летний внук, расследуется уголовное дело.

Ранее обвинения  были предъявлены двум местным жителя 27 и 58 лет, занимающим должности директора и заместителя директора одного из учреждений дополнительного образования в городе. Они находятся под стражей.

В ходе следствия были получены данные о причастности к совершению данного преступления еще одного жителя города Ростова-на-Дону, ранее занимавшего должность заместителя директора в этом же учреждении дополнительного образования. 30 октября он был задержан и находился под домашним арестом. 9 ноября 42-летнему мужчине предъявлено обвинение, свою вину в совершении преступления он признал.

По версии следствия, директор учреждения дополнительного образования длительное время имел конфликтные отношения с потерпевшей, связанные с исполнением ею своих профессиональных обязанностей. В День учителя, 5 октября 2012 года, обвиняемые организовали доставку подготовленного ранее и празднично упакованного взрывного устройства по месту жительства женщины, воспользовавшись услугами доставки одного из цветочных рынков города. При открытии подарочной коробки произошел взрыв. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 гр.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах