Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Ростов привезли икону Александра Невского с частицей мощей

 Ростовская область, 9 августа - АиФ-Ростов. Чудотворная икона Александра Невского с частицей мощей святого и полководца, а также фотовыставка о Санкт-Петербургской Лавре его имени в Ростове-на-Дону проведут две августовские недели.

8 августа в Донской государственной публичной библиотеке (ул. Пушкинская, 175-А) открылась уникальная юбилейная фотовыставка «300 лет бытия. Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра», которая будет работать до 22 августа. Зрители увидят работы как «отца российского фоторепортажа» Карла Буллы, так и современных фотохудожников.

Концерт сводного хора духовенства Ростовской-на-Дону епархии под управлением диакона Владимира Зубрицкого, приветственные слова гостей и хозяев, неподдельный интерес в глазах зрителей, соприкоснувшихся с чем-то подлинно уникальным – таково было открытие выставки.

В рамках экспозиции представлено около 80 фоторабот, посвященных архитектуре и истории лавры, а также современной жизни обители. Авторы исторических снимков начала ХХ века – Карл Булла и его сыновья. Авторы современных работ – фотохудожники Михаил Манин, Юрий Костыгов, Александр Петросян.

Как сообщает «Мастерская пресс-релизов», на все время проведения выставки из Лавры в кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы принесена икона святого Александра Невского с частицей его чудотворных мощей. Ажиотажа у святого образа нет, и поклониться ему, помолиться о насущном для себя может каждый.

Организаторами выставки выступают общественная программа «Александр Невский» Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного и Межрегиональная общественная организация «Александро-Невское братство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах