Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Ростове выберут лучший двор

Ростовская область, 17 мая - АиФ-Ростов. В донской столице стартует ежегодняй конкурс на луший объект озеленения. 

В нынешнем году участники смотра-конкурса будут состязаться сразу в девяти номинациях: «Лучшая площадь», «Лучшая улица, проспект, бульвар, сквер», «Лучший двор, дом», «Лучший парк культуры и отдыха», «Лучший объект образования», «Лучший объект здравоохранения», «Лучшая озелененная территория, прилегающая к предприятию, учреждению, организации», «Лучшее цветочное оформление территории района города», «Лучшее вертикальное озеленение и цветочное оформление элементов фасада здания».

- Объекты оцениваются по шести критериям. В частности, газоны должны иметь сплошной покров с высотой травы не более 8 сантиметров, а на деревьях не должно быть сухих веток и поврежденной коры. При этом учитывается ассортимент пород деревьев и кустарников, наличие цветочных композиций и малых архитектурных форм, состояние пешеходных дорожек и декоративность объекта озеленения в целом, - уточнила начальник отдела благоустройства городского Департамента ЖКХ и энергетики Татьяна Прилипа.

Смотр-конкурс будет организован в два этапа. На первом, в срок до 15 июня, лучший объект во всех номинациях будет выбран в каждом районе города. В рамках второго этапа, с 15 июля по 1 сентября будут определены лучшие объекты в масштабах всего города. Награждение победителей и призеров смотра-конкурса по уже сложившейся традиции будет приурочено ко Дню города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах