Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Ростове квартирант убил хозяина дома монтировкой

Ростовская область, 26 декабря - АиФ-Ростов. В Ростове на улице Василенко неизвестные проникли в дом, убили хозяина и забрали бытовую технику. Выяснилось, что длительное время погибший жил один. Однако, недавно, он приютил у себя 18-летнего молодого человека. В минувший понедельник мужчины распивали алкогольные напитки. Под утро компания разошлась, и хозяин остался один. Утром его мёртвым обнаружил житель соседнего дома и сразу же позвонил в полицию.

- Как оказалось, к компании присоединился знакомый молодого человека, который живёт в Таганроге и уже был ранее судим. Он и сосед погибшего все ёще были в состоянии алкогольного опьянения и смотрели телевизор, который этой ночью пропал из дома на улице Василенко. Там же полицейские обнаружили золотую цепочку, принадлежавшую погибшему. Подозреваемых задержали и доставили в отдел, - прокомментировал заместитель начальника уголовного розыска Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Таганрогу майор полиции Димитрий Гогберашвили.  

По предварительным данным подозреваемый предложил юноше обокрасть гостеприимного хозяина. Они взяли монтировку и полезли в дом, сломали забор, но в жилище свободно попали через входную дверь. В коридоре они столкнулись с хозяином. Мужчине нанесли несколько ударов монтировкой по голове, от полученных травм он скончался на месте. Затем подозреваемые взяли золото и технику и скрылись с места преступления.

Следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой) и части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах