Ростовская область, 28 ноября, АиФ-Ростов. Полицейские Отдела МВД России по Сальскому району привезли детёныша льва в донскую столицу и передали сотрудникам Ростовского зоопарка.
В настоящее время львёнок помещен в зоопарке на карантин. Специалисты считают, что ему около 6 месяцев и, судя по внешнему виду, животное здорово.
Сейчас полиция разыскивают владельца зверя. В качестве одной из версий по-прежнему рассматривается, что детёныш сбежал из передвижного зоопарка, который 27 ноября покинул территорию Сальска.
Напомним, что вчера хищника нашли школьники поселка Сеятель Сальского района. Животное бродило по улицам села без намордника или иного средства ограничения движения. Дети привели его в местную школу. Учителя, узнав о находке, поместили львёнка в школьный спортзал и сообщили о случившемся в полицию.
Правоохранители выехали на место происшествия и забрали животное в райотдел. Оттуда сотрудники Отдела МВД России по Сальскому району привезли львёнка на служебном автомобиле в Ростов-на-Дону, чтобы передать в местный зоопарк. Руководство учреждения согласилось взять на ответственное хранение дикое животное, до тех пор пока не будет найден его хозяин. Об этом сотрудники полиции и работники зоопарка подписали соответствующие бумаги.
Работники зоопарка говорят, что это уникальный случай. Сейчас маленького хищника осмотрели ветеринары. Они считают, что львёнок вполне здоров и ухожен.
- Пока полицейский УАЗ вёз хищника в ростовский зоопарк, он вёл себя спокойно, - вспоминает заместитель директора ростовского зоопарка Ирина Грибанова.
- Сначала мы немного нервничали из-за необычного пассажира, - признался сотрудник Отдела МВД России по Сальскому району Степан Маврин, - но потом привыкли. Он оказался очень игривым и спокойным животным.
115
Львенок, найденный в Сальском районе, пока поживет в зоопарке
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть