Примерное время чтения: 2 минуты
56

Ростовчан, потерявших по пьяни четырёхлетнюю дочку, будут судить

Ростовская область, 30 августа, «АиФ-Ростов». Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова направила в адрес главы администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону Виктора Шумеева письмо с требованиями привлечь к самой строгой ответственности родителей малолетней Софьи, которая была потеряна нерадивыми родителями по причине пьянства.

Напомним, в ночь с 28 на 29 августа вся ростовская полиция вела поиск четырёхлетней Сони, о пропаже которой заявили её родители. Нашёлся ребёнок лишь утром. Как оказалось, сидящую на улице под дождём девочку увидала соседка и забрала её к себе. Родители малышки не заметили, как исчезла их дочь, так как были пьяны – в этот день в их доме проходили поминки.

- Эта семья длительное время состояла на профилактическом учете, однако принимаемые меры результата не дали. В связи с тем, что родители, допустившие потерю ребенка, не могут надлежаще обеспечивать дальнейшую ее защиту, главной задачей органов опеки и попечительства в настоящее время является обеспечение безопасности ребенка, - сообщили в аппарате Уполномоченного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах