Примерное время чтения: 2 минуты
134

Полицейские изъяли мобильный телефон из продуктовой передачи для обвиняемого

Сотрудники изолятора временного содержания МО МВД России «Красносулинский» задержали женщину, пытавшуюся переправить на территорию ИВС запрещенные предметы.

Во время тщательного досмотра продуктов питания, предназначенных для 21-летнего обвиняемого в совершении кражи, которые принесла в изолятор его мать, полицейские обнаружили мобильный телефон SAMSUNG с сим-картой и зарядным устройством. Предметы были замотаны скотчем и спрятаны в обычной банке с майонезом.

Женщина утверждала, что не знает, как среди продуктов оказался телефон. По ее версии мобильник в передачу мог тайно подложить ее младший сын.

- Тем не менее, гражданке грозит административное наказание по ст.19.12 Кодекса об административных правонарушениях («Попытка передачи, либо передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в исправительных учреждениях, в ИВС и СИЗО») - штраф в размере 15 минимальных окладов оплаты труда. Запрещенные предметы конфискованы, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Татьяна Фатеева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах