Примерное время чтения: 2 минуты
239

Ростовчан призывают пройти тест на ВИЧ

В Ростове с 1 по 7 декабря пройдет акция, в рамках которой волонтеры проинформируют молодежь о путях передачи ВИЧ и ситуациях, в которых необходимо проходить тестирование на это заболевание.

В течение дня в 15 учебных заведениях города волонтеры проведут фото-акцию и расскажут учащимся о ВИЧ-инфекции. Акция пройдет в школах № 1, 16, 21, 43, 81, 82, 106, гимназиях № 12, 19, 35, лицеях № 11, 13, Педагогическом институте ЮФУ, Ростовском базовом медицинском колледже.

С 16.00 до 19.00 ростовская команда проекта «Танцуй ради жизни!» проведет в торговом центре «Сокол» акцию «Сделай тест!». В рамках акции добровольцы предложат ростовчанам ответить на вопросы экспресс-анкеты «Нужно ли мне сдавать анализ на ВИЧ?» и получат индивидуальные советы о необходимости обследования.

В отделе по делам молодежи администрации города подчеркнули, что в Ростове-на-Дону тест на ВИЧ анонимно и бесплатно можно сделать в областном Центре-СПИД по адресу ул. Станиславского, 91 и в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом Южного округа (пер. Газетный, 119).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах