Примерное время чтения: 3 минуты
81

В центре Ростова мужчина вырастил джунгли из конопли

Мужчина выращивал «культуру» во дворе собственного дома по улице Текучева. Когда на место прибыли  оперативники отдела полиции №3 (Кировский район) Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, они обнаружили практически «конопляные джунгли». Кусты выросли по 3 метра в высоту, и, чтобы растения не пострадали и не сломались под тяжестью собственных листьев, они предусмотрительно были подвязаны леской. Хозяин дома отказался брать на себя ответственность за заботу о растениях, ссылаясь на то, что так и было.

Однако, он долгое время не открывал дверь сотрудникам полиции и сдался лишь, потому что не выдержал психологического натиска оперативников. Отчего хозяин был так не гостеприимен, стало понятно, как только полицейские переступили через порог. Садовое «угодье»  занимало все пространство внутреннего двора, оставляя для прохода узкую дорожку между «грядками» кустов, при этом с улицы ни одного растения не было видно.

Грамотное расположение сада (со всех сторон огороженного высоким забором) позволяло увидеть «урожай» разве что с крыш соседских домов, и то предусмотрительный «агроном» замаскировал кусты под декоративными садовыми деревьями. Их кроны хорошо прикрывали «выращенное» сверху и, таким образом, даже соседям было сложно разглядеть среди них растения похожие на коноплю. 

Благодаря оперативной информации сотрудникам отдела уголовного розыска ОП №3 ростовского Управления МВД стало известно о растущих в центре города «конопляных джунглях».  Полицейские выкорчевали и изъяли все 13 подозрительных кустов, которые сейчас отправлены на экспертизу. По результатам которой будет принято соответствующее правовое решение.

- Хозяину «сада» грозит возбуждение уголовного дела по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». С учетом того, что ранее 45-летний владелец дома уже привлекался к уголовной ответственности за употребление наркотиков, он может получить до 8 лет лишения свободы, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах