Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Ростовской области бизнесмен получил реальный срок за неуплату налогов

Предприниматель Виталий Стариков успешно занимался строительством коттеджных поселков на территории Дона. Однако налоги в бюджет платить почему-то не спешил.

Налоговая инспекция неоднократно направляла в адрес директора стройфирмы ООО «Юг-Актив» требования об уплате имеющейся задолженности перед госказной. В конце концов, все счета организации были заморожены для принудительного взыскания денежных средств в пользу государства.

Однако, бизнесмен и тут вышел из неудобного для него положения и организовал расчеты с клиентами через третьих лиц, минуя арестованные счета своей фирмы.

К проверке предприятия подключились сотрудники оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции №1 донского полицейского Главка.

По словам оперуполномоченного ОРЧ по ЭБ и ПК №1 ГУ МВД России по Ростовской области Николая Токарева, предприниматель скрыл от принудительного взыскания в пользу казны более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело Виталия Старикова по статье 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов) было передано в Кировский районный суд донской столицы.

- Предпринимателя признали виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах