Примерное время чтения: 2 минуты
116

Ростовская область всё же может лишиться «Азов-сити»

Как сообщает РИА Новости, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Глеб Хор внес на рассмотрение нижней палаты законопроект об исключении Ростовской области из перечня регионов, где располагаются игорные зоны. 

В сентябре активно обсуждалась возможность переноса «Азов-Сити» на Черноморское побережье, что считалось властями Краснодарского края целесообразным ходом по повышению экономической привлекательности и рентабельности проекта. Но губернатор Ростовской области Василий Голубев направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просит не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон.

Глеб Хор не раз отмечал, что игорная зона «Азов-Сити» полноценно не функционирует, а в случае переноса в Краснодарский край получит второе дыхание.

Председатель профильного комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров ранее заявлял, что Ростовская область тормозит строительство совместной с Краснодарским краем игорной зоны. Федоров полагает, что если Ростовская область хочет сохранить игорную зону, она должна ускорить развитие инфраструктуры и сформировать генплан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах