Примерное время чтения: 2 минуты
175

Парк Горького до 15 января будет находиться под круглосуточной охраной

Юлия Лобахина / АиФ
Ростов-на-Дону, 24 декабря - АиФ-Ростов.

В праздничные дни ростовский гарнизон милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Плотность полицейских нарядов будет повышена. К тому же для охраны правопорядка привлекут военнослужащих Внутренних войск и дружинников. Территория у главной городской новогодней елки, расположенной перед входом в парк им. Горького, до 15 января будет находиться под круглосуточной охраной.

В преддверии праздников принимаются дополнительные меры по обеспечению защиты мест массового пребывания людей, социальной инфраструктуры, здравоохранения и образования, а также объектов жизнеобеспечения города. Сотрудники полиции будут нести постоянное дежурство в дни представлений около ростовских театров и цирка, а также других учреждений культуры. За три часа до начала массовых мероприятий здания и места, где они проводятся, будут обследованы кинологом с собакой на предмет возможного нахождения взрывчатых веществ.

В общей сложности во время новогодних праздников в Ростове будет организовано 7 крупных общегородских мероприятий и около 900 праздничных мероприятий районного масштаба.

Как известно Новый год считается самым «пожароопасным» праздником. Поэтому еще одной темой обсуждения участников заседания стали предпринимаемые меры пожарной безопасности.

Как отметил представитель управления надзорной деятельности Главного управления Министерства РФ по делам ГО и ЧС по Ростовской области Павел Кириченко, в целях соблюдения требований пожарной безопасности проводится профилактическая операция «Новый год». В рамках ее проведения будут проверены 286 объектов, задействованных в организации праздничных мероприятий, а также 18 мест хранения и реализации пиротехнических изделий. С завтрашнего дня сотрудники Госпожарнадзора начнут проверки детсадов и школ города.

Непосредственно перед началом массовых мероприятий еще раз будет проверена исправность систем противопожарной защиты и проведен дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности с ответственными лицами.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах