Примерное время чтения: 2 минуты
134

Донским работодателям предлагают повысить имидж

Ростов-на-Дону, 9 сентября - АиФ-Ростов.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» стартовал в России с 1 августа и продлится до 12 декабря. 

Цель проведения конкурса – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По мнению заместителя губернатора Сергея Бондарева, участие в конкурсе – это практические шаги для улучшения имиджа организации, демонстрация социальной ответственности перед сотрудниками, повышение привлекательности при найме квалифицированного персонала.

По итогам конкурса в шести номинациях будут названы лучшие в области охраны труда организации, муниципальные образования и субъекты Российской Федерации.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. По результатам конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги предприятий по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги муниципальных образований.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса - ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 ноября включительно. Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, можно адресовать ассоциации «ЭТАЛОН» (тел./факс 8 (495) 411-09-98) или в минтруд Ростовской области (тел. 210-11-22;oot104@protect.donpac.ru).

Также областной минтруд будет проводить мониторинг подачи заявок для участия в конкурсе и формировать рейтинг организаций и муниципальных образований донского региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах