Примерное время чтения: 3 минуты
99

В Ростове митинговали партийцы и обманутые дольщики

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. "Аргументы и Факты на Дону" 09/11/2011

Перед однопартийцами выступил и донской губернатор Василий Голубев.

Сторонники ЛДПР митинговали в тот же день, но у памятника Ленину, перед входом в парк Горького. Донские коммунисты собрали митинг позже - 7 ноября на Театральной площади. А по его окончании прошли демонстрацией по центру города. Грустным же выдался митинг более 30 обманутых дольщиков, стоявших 4 ноября с плакатами перед парком Горького.

Как объясняли люди, 5 лет назад - в 2006-2007 годах они внесли деньги в строительство 5-этажного многоквартирного дома. Он должен был появиться в Ростове по адресу: переулок Дубовский, 9 «в». Стройка затянулась, все обещанные сроки строители нарушили. Дом возвели только в прошлом году. Люди несказанно обрадовались, но потом выяснилось, что квартиры перепроданы по второму кругу уже другим людям. Собравшиеся на митинге показывали ответ, присланный им недавно из областной прокуратуры. В ведомстве после жалоб дольщиков проверили, как расследуется уголовное дело, заведённое в связи со странными действиями строителей. Выяснилось, что «расследование приняло затяжной характер, по делу допущены волокита и другие нарушения УПК РФ». В адрес начальника СУ при Управлении МВД РФ по Ростову прокуратурой внесено представление, где поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

…Люди рассказывали и о тяжёлой ситуации, в которой оказались. Ростовчанка Людмила Бобырева стояла, держа в руках удостоверение своей мамы - ветерана войны, которая всю жизнь копила деньги на сберкнижке. Их-то и отдала дочери, чтобы она наконец-то обзавелась жильём. К материнским деньгам женщина добавила всё накопленное ею с мужем.

- И теперь у нас нет ни денег, ни жилья, - со слезами на глазах рассказывала женщина.

Рядом с Лией Григорьянц стоял, держа плакат, её отец - пожилой человек, ветеран труда. Чтобы купить более просторную квартиру, семья продала своё жильё, взяла кредит. Эти деньги они отдали строителям. Все эти 5 лет Лия, её отец, муж и двое детей скитаются по съёмным квартирам.

Дольщики просили власти хоть чем-то помочь, просили и справедливого расследования уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах