Примерное время чтения: 2 минуты
80

В ростовском общественном транспорте появятся радиоинформаторы

В Ростовской области власти решили сделать общественный транспорт более комфортным для инвалидов. В частности, планируется запустить пилотный проект системы «Говорящий город». Как сообщает пресс-служба городской администрации,  план тестовой эксплуатации системы «Говорящий город» был разработан МУП «Технологии управления» при участии Ростовской областной организации Всероссийского общества слепых.

Он предполагает установку радиоинформаторов в 15-ти автобусах, курсирующих на маршруте №16. Еще 20 стационарных радиоинформаторов появятся в подземных переходах в районе Центрального рынка и на остановочных комплексах «Центральный рынок», «Переходной мост», «пл. Дружинников», «ул. Международная», «ул. 2-я Кольцевая», «пл. Тружеников», «ул. Р. Зорге», «ВОС» (в обоих направлениях).

Исходя из результатов, полученных в ходе тестирования оборудования, будет принято решение о целесообразности развертывания проекта «Говорящий город» в Ростове-на-Дону.

Кроме того, по информации Департамента транспорта, в городе продолжается оснащение подвижного состава оборудованием системы спутникового мониторинга и диспетчеризации на основе технологии ГЛОНАСС. К началу июля таким оборудованием были оснащены 435 единиц транспорта, включая 276 автобусов муниципальных предприятий, 88 автобусов коммерческих АТП, 26 троллейбусов и 45 трамваев.

На эти цели за счет внебюджетных средств планировалось направить 33,6 млн. рублей, из которых к началу года было освоено 19,2 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах