Примерное время чтения: 2 минуты
94

На ростовских водителей маршруток и автобусов выписали 30 протоколов

Ростовская область, 26 ноября - АиФ-Ростов. В Ростове завершилась масштабная проверка общественного транспорта, в ходе которой были составлены многочисленные административные протоколы о нарушениях.  

В течение двух дней на конечных остановках общественного транспорта во всех районах города сотрудники Госавтоинспекции останавливали и проверяли водителей общественного транспорта на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Проверялось также техническое состояние маршруток и автобусов. Учитывался и уровень выхлопных газов (содержание в них вредных веществ).

Многочисленные жалобы пассажиров, на грубое общение водителей,  несоблюдение ими правил дорожного движения, а также на наличие серьезных технических неисправностей транспорта заметных невооруженным глазом, стали причиной обращения общественного совета к начальнику Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, полковнику полиции Юрию Кравченко с инициативой провести тотальную проверку водителей общественного транспорта – рассказал один из его  членов Геннадий Смольянов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО, в первые часы операции на водителей автобусов и маршруток было выписано более тридцати административных протоколов.

В общей сложности за два дня  было выявлено 180 правонарушений. За два дня сотрудники полиции проверили практически весь общественный транспорт донской столицы.

- После такой крупномасштабной проверки многие водители, станут более ответственными и дисциплинированными. На дорогах понизится аварийность, а безопасность пассажирских перевозок возрастет – подвел итоги операции Юрий Кравченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах