Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Ростовской области прошли соревнования полицейского спецназа

Ростовские СОБРовцы победили в  первом этапе Всероссийского соревнования среди функциональных групп специальных подразделений территориальных органов МВД России.

На Кадамовском полигоне, состоялся первый этап Всероссийских соревнований среди территориальных спецподразделений органов МВД России в 2012 г.

Цель соревнований – повысить уровень профессиональной подготовки, эффективность и оперативно-служебную деятельность сотрудников специальных подразделений.

Этот конкурс профессионального мастерства среди спецподразделений МВД России проводится второй раз. Инициатором проведения, как и в прошлом году, стал Центр оперативного руководства деятельностью специальных подразделений МВД РФ.

В Ростове в  соревнованиях приняли участие пять команд – ОМОН из Ростова, Таганрога и Новочеркасска, а также СОБР ГУ МВД России по Ростовской области и СОБР ГУ МВД по ЮФУ.

На первом этапе участники соревнований, с вооружением и снаряжением при помощи компаса и карты должны были найти пять контрольных точек, расположенных на маршруте протяженностью около 5 километров. Причем на рубежах полицейским пришлось изрядно попотеть: бойцам  необходимо было выполнить ряд упражнений на силу и выносливость, а после этого выйти на огневой рубеж и вести прицельный огонь из автоматического и табельного оружия по специальным мишеням.

Лучший результат показала боевая тройка Ростовского СОБРа, за что заслуженно заняла почетное первое место. Теперь  победители областных соревнований будут представлять Донской край на втором этапе конкурса, который пройдет 15 июня в Ростове-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах