Примерное время чтения: 2 минуты
36

Городские власти окажут поддержку товариществам собственников жилья

В администрации города вышло постановление, утверждающее «План мероприятий по созданию благоприятных условий для организации и деятельности товариществ собственников жилья в Ростове на 2012-2015 годы».

Как сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области, данный документ предполагает создание до сентября 2012 года советов многоквартирных домов, а также формирование информационно-учетной базы данных о многоквартирных домах ТСЖ и лицах, осуществляющих их управление. Кроме того, согласно постановлению в Ростове будет продолжена практика проведения семинаров и «круглых столов» по вопросам управления многоквартирными домами и содержания общего имущества, а также будет издаваться специализированная методическая литература. Предусмотрены и курсы по повышению квалификации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов.

Согласно плану мероприятий по созданию благоприятных условий для деятельности ТСЖ в Ростове будет ежегодно проводиться конкурс «Любимый дворик» среди домов, управляемых товариществами собственников жилья.

В постановлении также сказано о том, что представители городского Департамента ЖКХ и энергетики, районных администраций и дирекций муниципального имущества и благоустройства будут оказывать помощь по приведению уставных документов ТСЖ в соответствие с требованиями законодательства и осуществлять координацию действий товариществ по подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период.

Отметим, что в настоящее время в управлении ТСЖ находится более 1,6 тысяч многоквартирных домов города, что составляет порядка 23% от их общего числа. Эта цифра превышает показатели многих других крупных городов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах