Примерное время чтения: 2 минуты
78

Ростовскому троллейбусу исполняется 75 лет

Сегодня в городе работает 9 маршрутов, связывающих центр города с Северным и Западным жилыми массивами, с аэропортом и в Александровкой, а также Главный железнодорожный вокзал и Сельмаш. Ежедневно на линии выходят до 50 троллейбусов, перевозящих более 30 тысяч пассажиров в день.

Троллейбусный парк города постоянно пополняется новыми машинами. Только в нынешнем году были приобретены 14 новых отчественных троллейбусов ЛИАЗ.

В Департаменте транспорта подчеркнули, что экологически чистый, бесшумный и безопасный троллейбус - это транспорт сегодняшнего и завтрашнего дня. В перспективах - прокладка новых маршрутов от Центрального рынка до площади 2-й Пятилетки и на Военвед, а также дальнейшее приобретение новых, современных и комфортабельных троллейбусов.

Недавнее внедрение безналичной системы оплаты за проезд станет еще одним шагом к организации стабильной работы городского пассажирского транспорта.

В честь юбилея 18 и 19 июня в городе будут организованы два бесплатных экскурсионных маршрута по ул. Большой Садовой и по пр. Шолохова, в ходе которых жителей и гостей города ждут увлекательные истории о ростовском троллейбусе, о достопримечательностях южной столицы, а также памятные сувениры.

Департамент транспорта Ростова-на-Дону приглашает ростовчан принять участие в праздновании юбилея ростовского троллейбуса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах