В Ростове-на-Дону умер депутат шести созывов городской думы Виталий Лазарев. Об этом сообщили в пресс-службе думы. Он работал в законотворческой деятельности с 1994 года.
Виталий Лазарев — коренной ростовчанин, а также выпускник юридического факультета Военного института Министерства обороны СССР. Он воевал в Афганистане, а также был следователем военной прокуратуры. Затем он работал в Ростовской областной коллегии адвокатов, был почётным адвокатом России.
В городской думе Виталий Лазарев входил в комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности, по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью. Избирался он в основном по одному из округов Ленинского района.
Напомним, в сентябре 2020 года в Ростовскую-на-Дону городскую думу был избран седьмой созыв депутатов.
Донские депутаты обсудили правовые аспекты освидетельствования на опьянение
Праздник неравнодушных. 21 апреля – День местного самоуправления
Замглавы Ростова Дмитрий Симков спас семерых жителей Дона в 2013 году
Михаил Чернышев заработал за 2020 год больше всех депутатов Госдумы от Дона
Донские депутаты обсудили механизмы гаражной амнистии