В г. Ростове состоялась рабочая встреча руководства и экспертных групп Управления воспитательной работы Пограничной службы ФСБ России и Главного управления идеологической работы и кадрового обеспечения Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.
В ходе визита пограничники обеих стран обменялись наработанным опытом в сфере организации воспитания сотрудников, психологического обеспечения деятельности по поддержанию правопорядка и укреплению дисциплины в пограничных органах Федеральной службы безопасности и органах пограничной службы Республики Беларусь.
Также коллеги из Беларуси ознакомились с историей донского казачества и привлечением казачьих дружин к охране государственной границы.
Руководитель белорусской делегации заместитель начальника Главного управления идеологической работы и кадрового обеспечения Государственного пограничного комитета полковник Байбороша С. Л. в беседе с начальником Управления воспитательной работы ПС ФСБ России генерал-майором Меркотун С.А. подчеркнул, что опыт, полученный в ходе визита, поможет дальнейшему развитию сотрудничества двух государств в сфере обеспечения пограничной безопасности, а также отметил, что ему очень понравилась Донская земля и радушный прием.
В завершении визита участники белорусской делегации с интересом ознакомились с достопримечательностями г. Таганрога, осмотрели чеховские места.
Донские и белорусские пограничники обменялись опытом работы
Также вам может быть интересно
-
В Ростове началась подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы
-
Донская общественность не допустит нарушений на предстоящих выборах
-
Донским чиновникам прочитали лекции о борьбе с коррупцией
-
Людям с ограниченными возможностями помогут проголосовать волонтеры
-
Донские правозащитники призвали партии к честному контролю на выборах