Примерное время чтения: 2 минуты
76

Губернатор Ростовской области потребовал судить коррупционеров

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил на заседании комиссии по противодействию коррупции меры по борьбе с нечистыми на руку чиновниками.

Он озвучил неутешительные цифры по недоимке в бюджете и заявил о том, что нужно отдавать коррупционеров под суд.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора,  в 2011 году было выявлено 23 факта хищения бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», программы «Социальное развитие села», а также других федеральных и областных целевых программ. Ущерб бюджету составил 140 млн. рублей.

Кроме того,  выявлено 28 преступлений в сфере реализации государственных и муниципальных контрактов. Сумма ущерба оценивается в 150 млн. рублей. Как правило, происходит намеренное завышение цен на строительные и ремонтные работы, а также стоимости медицинского оборудования.

По мнению Василия Голубева, реализацию любых целевых программ нужно брать под контроль с самого начала и налаживать межведомственное взаимодействие. Информацию о ходе выполнения программы «Модернизация здравоохранения в Ростовской области на 2011-2012 годы» донской глава потребовал предоставлять ему ежемесячно.

На заседании была затронута тема коррупционных нарушений при покупке жилья для детей-сирот, в том числе в Милютинском районе.

Василий Голубев подчеркнул, что коррупционные дела необходимо доводить до окончательного рассмотрения в суде, не ограничиваясь переводом на другую должность или увольнением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах