Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Батайске будет построен сортировочный центр «Почты России»

Вчера, 15 декабря в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоялась пресс-конференция: "Перспективы развития почтовой связи Ростовской области. Окончание первого этапа строительства автоматизированного сортировочного центра ЮФО ". В ней приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, директор управления Федеральной почтовой службы Ростовской области – филиал ФГУП "Почта России" Виктор Горбаенко, руководитель автоматизированного сортировочного центра – филиала ФГУП "Почта России" Александр Ходачек. Чиновники рассказали, что готовится подписание соглашения между Ростовской областью и "Почтой России", в котором также предусматривается создание многофункционального центра (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

По словам Виктора Гончарова, на сегодняшний день отобраны 10 муниципальных образований, где предполагается запустить совместный с "Почтой России" проект по созданию многофункциональных центров.

«В области уже есть две модели МФЦ. Латиноамериканская - это проект "Город будущего" в Шахтах, где на 20 тыс. кв. метров расположены все организации. И европейская - это Ростов-на-Дону и Сальск, где небольшие помещения - порядка 300 кв. метров.

Они расположены в разных районах, соединены между собой электронной платформой, что позволяет жителю получать услуги там, где ему так удобно", - рассказал замгубернатора.

– Новый автоматизированный сортировочный центр появится в Батайске. Будет создано более 700 рабочих мест.

Совместный проект как раз предполагает создание небольших МФЦ не только в районных центрах, но и в менее крупных населенных пунктах Ростовской области. "Почта России"  имеет помещения, которые дают возможность расположить там многофункциональные центры, где можно сделать центры доступа. На проект будет выделено 1,5 млрд рублей. Центр планируется ввести в  работу в 2013 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах